Ортопедические подушки

Многие люди жалуются на постоянную боль в шее, спине и суставах. Частой причиной дискомфорта считается неправильно подобранная подушка для сна. Аксессуар может быть слишком мягким или твёрдым, высоким или, напротив, низким. Проблемы с позвоночником вызывает и поза, в которой человек привык отдыхать. Справиться с ситуацией поможет ортопедическая подушка, которая обладает лечебно-профилактическими свойствами. Атрибут необходимо подбирать с учётом индивидуальных особенностей человека.
Положительные черты ортопедической подушки:
Комфорт. Благодаря дышащим свойствам материала, подушка хорошо пропускает воздух. Он не застаивается в полости волокон, вследствие чего голова не потеет. После длительного отдыха человек просыпается бодрым, и ощущает прилив сил.
Гипоаллергенность. Практически все виды наполнителей не вызывают индивидуальной непереносимости. Это считается несомненным плюсом для аллергиков. Исключение составляет пух или перо, которыми редко «пичкают» аксессуары для отдыха.
Безопасность. В основном подушки делаются из материалов, которые не способствуют развитию грибка. В изделиях ортопедической направленности не бывает плесени, постельных клопов и клещей, а также других вредных микроорганизмов.
Эргономичность. Основная направленность лечебно-профилактических подушек — выровнять позвоночник. За счёт специального наполнителя человек всю ночь спит в правильном положении. Подушка прогибается под массой головы и шеи ровно настолько, насколько этого требуют позвонки. Отсюда исключаются боли в шеи и спине, мигрени.
Заходите в Мультисон74, у нас Вы сможете приобрести ортопедическую подушку, для крепкого и здорового сна.