Как выбрать кровать?

Мы часто задумываемся перед покупкой, какую кровать выбрать, какой цвет должен быть, из какого материала сделана, чем обита. При этом не хватает времени ходить по магазинам, а торговые центры расположены далеко от дома. Удачная возможность – купить кровать в интернет-магазине, где дадут нужную консультацию, помогут в выборе товара, сэкономив время, силы и деньги. Вы можете убедиться, что цены на товары в интернет-магазине матрасов Мультисон74 значительно ниже, чем в торговых площадях.

Выбираем цвет

Советуем вам подбирать модель по душе. Первое - цвет обоев в вашей спальне, если светлые, то кровать должна быть в том же цвете, но немного темнее или поиграйте на контрастах. Под темные однозначно, выбирайте пастельные или просто светлые тона.

Размеры кровати

В маленькую спальню, кровать нужно выбирать компактную, чтобы добиться определенного пространства и найти место для шкафа, тумбы, туалетного столика или пуфа. Удачное решение - кровать-софа. Ее можно использовать и в качестве дивана для сидения. Отлично подойдет кровать с подъемным механизмом.

Если площадь спальни позволяет, можно выбрать большую просторную модель, и также создать две зоны для отдыха, разделив комнату на две части. В одной, отделенной ширмой или перегородкой, разместить спальное ложе, в другой поставить диванчик, кресло, маленький столик и телевизор, и вуаля, получаем спальную зону и место для досуга - два в одном.

Определяемся с материалом и обивкой

Если в квартире есть животные, то от моделей из искусственной кожи, ткани рогожки лучше отказаться и купить кровать из массива или ЛДСП.

Качественный материал кровати – это залог долговечности изделия. Вариантов может быть несколько:
 

  • - массив дерева – наиболее предпочтительный материал. Такие кровати обладают максимальной долговечностью и прочностью, они экологичны и безопасны. Наиболее прочными будут каркасы, изготовленные из дуба, ясеня и бука, но найти неплохой вариант можно и в более доступной категории;
  • - металл также показывает рекордную стойкость, обладает высоким сроком службы долговечен. Из металла делают сварные и кованые кровати. Второй вариант, естественно, выглядит более изысканно и элегантно и сегодня, кстати, находится на пике популярности;
  • - кровать из МДФ выглядит такие хорошо, вреда здоровью не наносят, но срок их эксплуатации до первой поломки несколько ниже, чем у деревянных аналогов. По соотношению цена/качество это наиболее привлекательный вариант на рынке, поэтому такие кровати пользуются большой популярностью;
  • - кровати из ДВП и ДСП стоят дешевле всех, служат недолго, быстро начинают скрипеть, а потом и вовсе рассыпаются. Покупка кровати из ДСП – вынужденная мера, когда бюджет сильно ограничен, но даже в этом случае необходимо смотреть сертификаты безопасности и обращать внимание на уровень эмиссии формальдегида.

Большой ассортимент кроватей и матрасов для них вы найдете в нашем каталоге Мультисон74. Удачного Вам выбора!